新平县人民政府

新平县人民政府

www.dt-fenfa.com

基本信息

信件归属
扬武镇人民政府
信件标题
新平县扬武镇广场修建大门厕所
信件内容
新平县扬武镇广场提升改造工程正在进行,要在杨武广场正前面修建大门及厕所,要修建的厕所旁边都是长久居住在那里的居民且百通路这边的居民厨房都将对着正要修建的厕所,要修建的大门正对面正是杨武人民集中吃早点的地方,为什么要盖个厕所在那里,在集镇中心?我真心希望县委、政府真心为长久居住在那里的居民考虑考虑、换位思考!拜托了!
创建时间
2018-07-23 11:41:34

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-08-02 08:34:17
回复部门
扬武镇人民政府
回复内容

尊敬的镇民:

您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,现回复如下:

扬武镇扬武社区2017年村级“四位一体”建设试点项目包含:1.提升人居环境;2.基层党组织建设;3.扶持村集体经济发展;4.公共文化服务场地建设。其中,在建的烟盒舞广场大门及二楼公厕建设项目属“四位一体”建设试点项目内容之一。整个项目建设是围绕发展公益事业、促进地方经济文化发展、服务广大群众进行的。

扬武烟盒舞广场位于集镇中心,周边有农贸市场,是人员比较集中的地方,而目前该区域没有公厕服务群众。我镇在扬武烟盒舞广场建设标志性大门,二楼建设公厕正好能更好的服务人民群众及解决群众急需的问题。而您反映公厕会影响周边群众日常生活的问题,这是不用担心的,因为我们本次所建的公厕达到AAA旅游公厕标准,每个坑位都是封闭式独立水冲,建成后为保持干净卫生,会配有专人进行日常清洁管理;同时公厕离周边群众的住宅也有一定的距离,不会影响到您们的日常生活。  

感谢您对扬武镇社会事业建设的关心,顺祝您生活愉快!

 

回复人
扬武镇人民政府

信件还没有回复