新平县人民政府

新平县人民政府

www.dt-fenfa.com

基本信息

信件归属
住房和城乡建设局
信件标题
跪求来了青天 可是立身之所依旧没有 我再跪
信件内容
去世老公哥哥一家因为老公去世,对我甚是排挤,他们一家虽然已在公婆留下的地基上建立新房,但依旧把很多物品存放于我现在住的危房中,老人去世之前口头遗嘱说这房子是留给老公的,可是苦于当时没有写下白纸黑字,已经去世的老公的哥哥也拒绝承认这房子是当时公婆留下给他们的小儿子——我死去老公的,于是一直强占着这房子的一半迟迟不肯搬走,甚至还天天找法子跟我吵架,我曾患过精神病,在受到刺激精神接近崩溃的边缘我的姐姐害怕我发病,带着我找来了调解委员会进行调解,本曾于2015年因为和死去老公的哥哥因房屋纠纷而申请过人民调解,当时调解书上写明由本人向相关部门提出宅基地审批申请,如果申请审批后,办理宅基地的所有费用由去世老公的哥哥出,而我搬出现在的危房,将危房的地基让给去世老公的哥哥,而如今,国家政策有变,我没有办法获得宅基地的审批,此刻,去世老公的哥哥在家中堆放了所有的杂物没法挪开脚步不说,甚至在家里养鸡养鸭,甚至还天天扬言要将我赶出家门,我的精神接近崩溃,面对快要倒闭的危房,我闭上眼睛躺下后为自己能否醒来担忧。老公上面三个哥哥,每个皆用老人留下的宅基地建造了房屋,原本按照老人意愿,我死去的老公作为家中的幺儿,去世的公婆口头把这个老屋留给我们孤儿寡母,可如今,我已经没有了立足之地。 我求青天再现,为我和我的孩子做主,还我一片立足之地。跪谢 继我这信之后,街道及村上皆派员至村小组核实了解情况,我深表感激,也看到了希望,但是继这之后,我的球又再次被踢回到了乙苯甲小组,我人微言轻,多年前,小组拿出十个地基叫我们进行抓阄,我们曾经抓过,可是就在两年前,我抓到的地基被村里的恶霸霸占建房,当时我反馈到了村领导,找过街道办,可是被领导回复说那不算,那就是小组里面瞎搞的,现在,我又要回去村里去要宅基地,这两天我一直徘徊于街道和村组长之间,跑来跑去的辛苦我不怕,可是我怕跑来跑去事儿不成、无希望,各位领导,我一届女流、回到村里,村长说没接到消息,到了街道街道叫我回去找村里.........我大美新平,会打太极的官员不少,但是我也相信为老百姓办实事的父母官也多,为此,我再次跪求,跪求青天再次深入调查,为我解去燃眉之急。二跪谢
创建时间
2018-07-20 11:05:48

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-07-27 17:34:19
回复部门
回复内容


 

尊敬的市民:

     您好!您的留言已收悉,关于您所反映的问题,现回复如下:

   由于你留言内容所提及的问题,因要素不全面,我们暂时无法回复您。请您在看到该条回复信息后与我们联系,更好的了解你所需要解决的问题和困难。

    如有疑问,可直接到县住建局或拨打电话咨询,电话7023556。

 

 

新平县住房和城乡建设局

2018年7月26日

 

 

 

回复人

信件还没有回复